Россия и мир 14 июня 2019 г. 17:04

Москва призывает воздержаться от скоропалительных выводов до завершения международного расследования инцидента в Оманском заливе - МИД

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве призывают не обвинять кого-либо в инциденте в Оманском заливе до завершения расследования, заявили в пятницу в МИД РФ.

"Решительно осуждаем произошедшие атаки, кто бы ни стоял за их организацией. Считаем необходимым воздержаться от скоропалительных выводов. Обвинять кого-либо в причастности к данным инцидентам до завершения тщательного и беспристрастного международного расследования недопустимо", - говорится в комментарии российского МИД, опубликованном на сайте ведомства.

В МИД РФ выразили благодарность иранским властям за оказанную помощь в спасении одиннадцати российских моряков - членов экипажа одного из пострадавших танкеров ("Фронт Альтаир").

"Все они были оперативно эвакуированы с горящего судна и отправлены в портовый город Джаск", - сообщили на Смоленской площади.

Как сообщалось, в минувший четверг два танкера в Оманском заливе вблизи Ормузского пролива подверглись нападению. Пострадавшие танкеры принадлежат японской и норвежской компаниям. Все члены экипажей пострадавших судов были эвакуированы.

США обвинили в нападении Иран. Однако в Тегеране эти обвинения отвергают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще