Россия и мир 20 июня 2019 г. 10:10

Россия укрепляет свою безопасность в ответ на силовую внешнюю политику США

20 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве давно поняли необходимость укрепления собственной безопасности на фоне недоговороспособности США, заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Когда президент США объявлял чуть более года назад о выходе из этой договорённости (СВПД), он анонсировал намерение работать в направлении более широкого соглашения, которое охватывало бы и другие вопросы помимо иранской ядерной программы. Но ничего за этот год не было конкретизировано, никаких предложений сделано не было и ничего кроме деклараций, вербальных импульсов в пользу начала некого нового процесса не последовало", - сказал замминистра.

"По нашей оценке, это отражение того, что во внешнеполитическом арсенале США все меньше инструментов и кроме прессинга, будь то санкционный или в данном случае военный, лидеры этой страны по большому счету не готовы применять, по крайней мере со странами, которые они относят к разряду неугодных", - отметил Рябков.

Он подчеркнул, что речь идёт об опасной тенденции для всей международной обстановки.

"И мы давно пришли к выводу о том, что необходимо плотно и настойчиво укреплять собственную безопасность, иначе мы можем оказаться в ситуации, когда подобного рода политика ещё повысит риски, которых

и так уже немало", - сказал замглавы МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще