Россия и мир 26 июня 2019 г. 14:23

Строительство завода по производству автоматов Калашникова в Венесуэле идет по графику - "Рособоронэкспорт"

26 июня. ИНТЕРФАКС - Глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил о продолжении строительства в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова, заявил, что все идет по графику.

"Мы продолжаем исполнять контракт. У нас наметился абсолютно рабочий тренд", - сказал Михеев, отвечая на соответствующий вопрос на форуме "Армия-2019"

"Мы в графике, который согласован с венесуэльской стороной. Несмотря на все политические трудности и экономические", - сказал Михеев.

По его словам, в рамках реализации контракта на строительство завода по производству автоматов Калашникова российские специалисты находятся в Венесуэле.

"Осуществляются поставки, технологические, монтаж", - сообщил Михеев.

В июне глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил, что Россия и Венесуэла могут подписать новые оружейные контракты. "Если стабилизируется ситуация - наверняка будут заказы. Потребность у них есть", - сказал Чемезов.

По словам Чемезова, в 2020 году Россия завершит создание в Венесуэле центра по обслуживанию вертолетной техники. Кроме того, Россия вскоре завершит строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова, хотя этому мешают США.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе. Россия предоставляла Венесуэле госкредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Венесуэла, в частности, приобрела российские мобильные системы ПВО средней дальности ЗРК "Бук-М2" и большой дальности - "Антей-2500" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). Сообщалось, что в Венесуэлу поставлено 100 тыс. автоматов "Калашникова" новой модификации АК-103. Каракас, как сообщалось, приобрел истребители Су-30МК2, вертолеты Ми-35М, танки Т-72, БМП-3 и БТР-80.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще