В Брянске намерены создать предуниверсарий Московского медуниверситета

Брянск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Предуниверсарий при Первом МГМУ имени И. М. Сеченова откроется в Брянске 1 сентября этого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Предуниверсарий по сути своей - та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае - к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Планируется к подписанию договор (университета и регправительства - ИФ), который предполагает, кроме прочего, поездки учащихся в "первый мед" и приезд в Брянскую область лучших преподавателей МГМУ с целью проведения учебных занятий и консультаций",- говорится в сообщении.

В Брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10-11 классов, решивших стать медиками. В этом учебном году вступительных испытаний для подавших заявления не будет Единственное ограничение при приеме - средний балл аттестата должен быть не ниже "4", оценки по химии и биологии в аттестате - не ниже "хорошо". Подача документов - с 22 июля до 20 августа.

Отмечается, что реализация проекта позволит решить вопрос с обеспечением медицинскими кадрами лечебных учреждений региона.

"В 2019-2020 учебных годах ГАОУ "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области" будет располагаться в здании бывшей школы N 20, а уже в следующем учебном году переедет в собственное здание",- уточняется в сообщении.

В настоящее время идет активная работа по закупке новейшего оборудования для школьных кабинетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще