Россия и мир 14 августа 2019 г. 14:23

Число интуристов в России выросло благодаря ЧМ-2018

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Рост иностранного туризма в Россию в первом полугодии на 25% связан с проведением в 2018 году Чемпионата мира по футболу, который стал хорошей рекламой страны за рубежом, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Подтвердился прогноз, что после Чемпионата мира спрос вырастет. Причем 24% касаются первого полугодия, куда не входит высокий сезон, динамика по итогам года будет еще более впечатляющая. Ситуация по некоторым направлениям потрясающая. По Испании почти 50% прироста - такого не было никогда. Выросли те рынки, которые всегда являлись основными для России: Испания, Франция, Израиль, Германия, Китай, Корея и даже США и Великобритания, хотя и ненамного. По всем основным рынкам мы видим прирост", - подчеркнула она.

По словам эксперта, у тех туристов, которые приехали в первом полугодии, не было FUN ID, они сами оформляли визу. "Мы мониторим отзывы и видим, что при таком приросте практически нет негативных отзывов. Это очень радует", - добавила Ломидзе.

По ее словам, пока иностранные туристы в основном выбирают Санкт-Петербург и Москву.

На этой неделе была опубликована статистика въезда иностранных туристов в Россию за первое полугодие 2019 года. Всего в стране побывало 1,97 млн зарубежных гостей, что на 25% больше, чем за тот же период годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще