Россия и мир 15 августа 2019 г. 10:20

Путин назвал отношения РФ и Индии привилегированным стратегическим партнерством

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Индии Раму Натху Ковинду и премьер-министру страны Нарендре Моди по случаю государственного праздника Индии - Дня независимости, отметив динамичное развитие российско-индийских отношений, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Ваша страна по праву гордится высокими достижениями в экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Весьма высок авторитет Индии на мировой арене", - отметил в поздравлении президент РФ.

Путин высоко оценил динамичное развитие российско-индийских отношений в духе особо привилегированного стратегического партнерства.

Как сообщает пресс-служба, президент выразил уверенность в дальнейшем укреплении плодотворного двустороннего сотрудничества на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в интересах граждан двух государств, в русле обеспечения стабильности и безопасности в Азии и во всем мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще