Модернизация образования 19 августа 2019 г. 14:35

Летняя школа для иностранцев прошла в СФУ

Красноярск.19 августа. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов прошла в августе на базе Института филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК) Сибирского федерального университета (СФУ), сообщает пресс-служба вуза.

"За три недели гости из Испании, Италии, Франции и Словакии освоили базовые правила русского языка, познакомились с культурой и традициями России, а также посетили главные достопримечательности Красноярска и близлежащих городов", - говорится в сообщении.

Так, на занятиях студенты смотрители советские фильмы, обсуждали работы великих русских художников, читали русские сказки. Также участники летней школы СФУ побывали на экскурсии в Краеведческом музее, посетили заповедник "Столбы" и устроили вместе со своими кураторами пикник на берегу Енисея.

"Я благодарен за организованные для нас курсы русского языка, особенно мне понравилось то, что они были полностью на русском, что позволило мне пополнить мой словарный запас, который до этого был очень бедным. Я особо ценю усилия нашего преподавателя. Она очень предана своей работе, нам очень понравился ее преподавательский подход и ее позитивный настрой", - приводятся в сообщении слова студента из Италии Николо Феррари.

Летняя школа по русскому языку для иностранцев прошла в СФУ в девятый раз. Всего в группе было 15 студентов из самых разных стран мира. Самым старшим учеником школы стал 72-летний испанец Хосе Антонио Бургуэньо дэ Мигель.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще