Россия и мир 20 августа 2019 г. 14:03

Песков: диалог Путина и Макрона был конструктивным и доверительным

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Переговоры президентов РФ Владимира Путина и Франции Эммануэля Макрона прошли в конструктивном и доверительном ключе, лидеры демонстрировали политическую волю обсуждать вопросы, где есть разногласия, а также те, где позиции стран совпадают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков рассказал журналистам, что переговоры Путина и Макрона прошли конструктивно и доверительно, пока лидеры говорили "с глазу на глаз", также состоялись беседы министров иностранных дел России и Франции и помощников президентов по международным делам.

"Все это можно охарактеризовать, как очень насыщенный с точки зрения содержания, весьма конструктивный и доверительный диалог. Сверили часы по основным вопросам, как двусторонней, так и международной повестки дня", - сказал пресс-секретарь президента.

Он рассказал, что из Франции Путин вернулся в Москву в районе шести утра, и заметил, что переговоры лидеров продолжались до позднего времени.

"Основной набор тем, предполагавшихся для обсуждения, главы государства обозначили во время пресс-конференции, которая инновационно на это раз предшествовала самим переговорам", - напомнил Песков.

По словам пресс-секретаря, "переговоры, в целом, были позитивные".

"Не значит, что собеседники соглашались друг с другом, но они достаточно последовательно демонстрировали свою политическую волю обсуждать все моменты и те, по которым есть совпадение мнений и те, по которым есть разногласие", - сказал Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще