Россия и мир 23 августа 2019 г. 14:18

Песков: желание зарубежной компании продать свои SSJ-100 не повод для выводов

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили, что намерение одной из зарубежных авиакомпаний продать российский "Суперджет" - не повод для пессимистических выводов.

Отвечая на вопрос журналистов, не является ли данный факт ударом по престижу российского авиастроения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Мы не стали бы делать такие выводы".

Он отметил при этом, что SSJ-100 "все больше и больше эксплуатируется отечественными авиакомпаниями - крупнейшим эксплуатантом является "Аэрофлот", другие компании также летают на этих машинах".

"По мере того, как этих машин будет становиться больше, соответственно будут улучшаться все параметры и характеристики. Совершенно очевидный факт", - отметил Песков.

По его словам, "международная авиационная конъюнктура - штука очень непростая: и продают, и не летают, и приземляют". "Разное случается - это не повод для каких-то далеко идущих выводов", - добавил Песков.

О том, что мексиканская авиакомпания Interjet, в парке которой 22 российских самолета Sukhoi Superjet 100, ищет покупателя на них, сообщила в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на трех человек, близких к ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", человека, близкого к Минтрансу, и "менеджера авиапромышленной компании, знающего об этом от сотрудников "Гражданских самолетов Сухого".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще