Россия и мир 26 августа 2019 г. 10:18

Встреча Путин и Кальюлайд привела к резкому росту числа туристов из РФ в балтийской республике

Таллин. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Состоявшаяся в апреле в Москве встреча президентов Эстонии Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid) и России Владимира Путина привела к скачкообразному росту числа российских туристов в балтийской республике, считают в Эстонии.

По данным департамента статистики, в отелях Эстонии в мае ночевали 25 320 российских туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 41%", - пишет в понедельник газета Postimees.

Она отмечает, что газеты тогда писали: "Российский турист вернулся в Эстонию", "Российский турист вновь открыл для себя Эстонию".

Руководитель сети отелей TallinnHotels Айн Кяпп (Ain Kapp) сказал, что такой скачок заставил отельеров "чесать затылок". "Потом я поговорил с нашими российскими гостями, как они это объяснят. Они ответили: ваш президент ведь был у нас и встретился с нашим президентом, в этом все дело", - сказал Капп.

Интерес российских туристов к Эстонии резко упал в 2014-2015 годах, когда стоимость рубля резко снизилась, а Запад ввел санкции против России, отмечает издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще