Россия и мир 26 августа 2019 г. 13:20

Кремль: активность российских военных не является ответом РФ на ракетные испытания в США

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Активность российских военных в последние дни носит рутинный характер и не является ответом РФ на испытания Соединенными Штатами ракеты, не соответствующей ДРСМД, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник.

"Это обычная работа российской армии - проведение учений и т.д. и т.п." - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не связана ли возросшая в последние дни активность военных РФ с указом главы государства о подготовке ответа на ракетные испытания США.

В подтверждение своих слов журналистка напомнила о состоявшихся в последние дни учениях в Калининграде, запусках баллистических ракет Северным флотом и полетах истребителей над Крымом.

"Что касается ассиметричного ответа, то нет никаких сомнений, что он будет, и будут предприняты все меры по обеспечению безопасности нашей страны", - отметил Песков.

На вопрос, приступило ли Минобороны России к выполнению поручения президента о подготовке ответа на действия США после выхода из ДРСМД, Песков сказал: "Вы же слышали поручения президента, они были даны, конечно (приступило)".

За деталями действий военных Песков посоветовал обратиться в Минобороны.

"В последнее время достаточно высокая активность и по военному строительству, и по поддержанию наших войск в должном состоянии", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще