Россия и мир 26 августа 2019 г. 13:22

Поставки С-400 Турции продолжаются, заявил Песков

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает поставлять зенитные ракетные системы С-400 в Турцию.

"Турция - это наш очень близкий партнер. Это наш союзник. Вы знаете, что у нас очень развитые торгово-экономические отношения, многовекторные отношения, которые отличаются близостью даже в таких чувствительных областях, как военно-техническое сотрудничество, осуществляются большие сделки в этой сфере. Вы знаете, что поставки С-400 продолжаются", - сказал Песков журналистам в понедельник.

Он напомнил, что РФ и Турция реализуют ряд других крупных проектов, таких как "Турецкий поток". "Все это создает прочную основу для взаимодействия и в политической области", - сказал Песков.

При этом он оставил без ответа вопрос о том, обращалась ли Анкара с предложением о закупках многоцелевых истребителей Су-35, и предложил дождаться переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана "на полях" Международного авиакосмического салона "МАКС".

На вопрос журналистов, обращалась ли Турция с предложением начать переговоры о закупках у РФ истребителей Су-35, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Без комментариев. Завтра они же (Путин и Эрдоган) будут на "МАКСе". Все там сконцентрировано".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще