Россия и мир 4 сентября 2019 г. 14:53

Косачев планирует в пятницу встречу с американским сенатором Ли

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев планирует встречу с американским сенатором Майклом Ли, сообщили в аппарате верхней палаты российского парламента.

"Встреча планируется в пятницу", - сказали "Интерфаксу" в аппарате в среду.

Ранее в среду в посольстве РФ в Вашингтоне сообщили "Интерфаксу", что американский сенатор-республиканец от штата Юта Ли и сопровождающие его лица получили российские визы.

"В соответствии с существующей процедурой посольство России в Вашингтоне оформило визы сенатору Ли и сопровождающим его лицам", - сказали в российской дипмиссии.

В Посольстве уточнили, что визы были выданы во вторник, 3 сентября.

В свою очередь, пресс-секретарь сенатора заявил изданию Politico, что Ли посетит Россию с 5 по 8 сентября. Здесь он планирует встретиться с правительственными чиновниками и представителями бизнес-сообщества, а также с уходящим со своего поста послом США в России и бывшим губернатором штата Юта Джоном Хантсманом.

Как отметил представитель сенатора, Ли обсудит "торговые и военные отношения, а также религиозную свободу".

"Для Соединенных Штатов важно поддерживать сильный и открытый диалог с Российской Федерацией, чтобы добиться прогресса в вопросах, которые имеют центральное значение для американского мира и процветания", - отметил собеседник издания.

На прошлой неделе сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон и сенатор-демократ от Коннектикута Крис Мерфи заявили, что российское правительство отказалось предоставить им визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще