Россия и мир 7 сентября 2019 г. 15:48

Сенцов, Сущенко, Балух, Кольченко, Гриб, моряки вернулись в Киев

Киев. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Министр иностранных дел Вадима Пристайко заявил, что работа над освобождением всех удерживаемых в России украинцев продолжается.

"Сегодня хороший день. Сенцов, Сущенко, Балух, Кольченко, Гриб, мореки и другие, наконец-то с нами! Мы не все. Продолжаем работу, как это не сложно. Результат того стоит - возвращаются друзья", - написал Пристайко в Твиттере.

Он также призвал мобилизоваться, чтобы добиться возвращения из РФ всех удерживаемых украинцев. «Давайте мобилизуем и добьемся окончательного решения в формуле« все для всех », - написал он.

Как рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров между Москвой и Киевом, одиннадцать граждан Украины, осужденных в РФ за различные преступления, были на основании указаний президента о помиловании.

«Одиннадцать человек, по которым в РФ были вынесены обвинительные приговоры, были переданы в Украине», - сказал собеседник агентства.

По его словам, президент Украины помиловал 16 человек.

В субботу РФ и Украина провели обмен заключенными по формуле "35 на 35".

Россия и Украина провели взаимное освобождение граждан в формате "35 на 35" в субботу, 7 сентября. В частности, режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко и 24 моряка, задержанных после инцидента у берегов Крыма в прошлом году.

Тем временем в Москву прибыло 35 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще