Россия и мир 10 сентября 2019 г. 11:31

Десять зарубежных театров приедут в Россию в рамках "Больших гастролей" - Минкультуры РФ

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Десять русских театров, среди которых театры из Грузии, Белоруссии и Молдавии, выступят в России в рамках зарубежного направления программы "Большие гастроли", сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

"С сентября по ноябрь 2019 года в рамках зарубежного направления программы "Большие гастроли" с гастролями в России выступят 10 русских театров из Грузии, Республики Беларусь и Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, ДНР и Кыргызской Республики", - говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что, в свою очередь, семь российских театров отправятся за рубеж - в Баку, Бишкек, Брест, Сухум, Ташкент и Гродно. Среди них: Театр им. Евгения Вахтангова, Театр им. Волкова, Театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В. Василёва, МХТ им. Чехова, Малый театр, "Современник" и Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е. Деммени.

Программа "Большие гастроли" реализуется с 2014 года. С 2018 года охватывает все регионы страны: показы спектаклей прошли в 150 городах 85 субъектов РФ. В 2019 году в программе "Большие гастроли" примут участие более 270 театров и будут показаны около 2 тыс. спектаклей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще