Россия и мир 23 сентября 2019 г. 09:45

Россия поможет модернизировать абхазскую армию

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил подписать соглашение между Россией и Абхазией о финансировании расходов на модернизацию вооруженных сил Абхазии, следует из документа, который опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о финансировании расходов на модернизацию вооруженных сил Республики Абхазия", - говорится в распоряжении президента России.

Он поручил Минобороны России провести с участием МИД РФ соответствующие переговоры с Абхазией и подписать соглашение, разрешив вносить в его проект изменения, не имеющие принципиального характера.

13 сентября правительство России одобрило проект соглашения между РФ и Абхазией о модернизации вооруженных сил республики за счет российского бюджета. Соглашением предусмотрено финансирование расходов, связанных с модернизацией абхазской армии, в том числе с поэтапной унификацией стандартов военного управления, материально-технического обеспечения, денежного довольствия и других социальных выплат, подготовкой вооруженных сил, их оснащением современными видами вооружений.

В постановлении, которое было опубликовано 13 сентября на сайте кабинета министров, говорилось, что документы, необходимые для финансирования расходов, должны быть разработаны к 15 декабря этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще