Россия и мир 26 сентября 2019 г. 12:48

Кремль: Путин и Мадуро не обсуждали дополнительные кредиты Венесуэле

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро не обсуждали дополнительно выделение кредитов Каракасу, о конкретных суммах речь не шла, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет", - сказал он, отвечая на вопрос, шла ли на переговорах речь о конкретных суммах или дополнительном выделении кредитов венесуэльской стороне.

Песков напомнил, что РФ оказывает Венесуэле различную помощь, в том числе "консультативное взаимодействие в самых разных областях". "И это сотрудничество будет продолжаться", - подчеркнул он.

При этом на переговорах глав РФ и Венесуэлы поднималась тема военно-технического сотрудничества, сообщил Песков.

Журналисты спросили его, обсуждали ли в ходе состоявшейся накануне встречи лидеры двух стран новые контракты или новые поставки оружия и военного оборудования Венесуэле.

"Тема военно-технического сотрудничества фигурировала на повестке дня", - ответил Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что военно-техническое сотрудничество между РФ и Венесуэлой продолжается. Он напомнил, что ранее имели место поставки специального имущества, военной техники, которая частично нуждается в сервисном обслуживании, частично пришла в нерабочее состояние.

"Поэтому, как и раньше, продолжается совместная работа по выполнению обязательств, которые несет российская сторона как поставщик этого специального имущества. Эта работа продолжается", - добавил Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще