Россия и мир 26 сентября 2019 г. 13:41

Володин: РФ и Китай могут развернуть совместную работу по противодействию внешним угрозам

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР (ПК ВСНП) Ли Чжаньшу и председатель Госдумы Вячеслав Володин заявили о необходимости совместно работать над предотвращением вмешательства во внутренние дела стран.

"Не будем скрывать, что мы четко видим, что США и Запад пытаются вбить клин в отношения между Китаем и Россией", - сказал Ли Чжаньшу в четверг.

Он отметил, что лидеры КНР и РФ хорошо это видят и не попадутся на эту удочку.

В свою очередь Володин заявил, что "вбить клин между РФ и КНР у них не получится, потому что мы придерживаемся стандартов, на которых базируются не только наши отношения, но и взаимоотношения с другими странами".

Председатель Госдумы заявил, что в отношении противодействия внешним вызовам "было бы правильно развернуть работу".

Он отметил, "что наработки сегодня не только в России и КНР, есть наработки в этой сфере у самих США, которые зачастую используют двойные стандарты в этой области, с одной стороны сами решая вопросы противодействия внешним угрозам, но с другой стороны, запрещая это делать все другим странам".

"Мы с вами должны исходить из того, что каждая сторона должна обеспечить свой суверенитет. И вот эта работа она является очень важной, и поэтому было бы правильно выделить эти вопросы, формализовать, чтобы мы могли выйти на конечный результат, так как здесь вопросы законодательного обеспечения много значат", - сказал спикер Думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще