Россия и мир 11 октября 2019 г. 14:57

Посольство РФ: на борту потерпевшего в ДРК катастрофу самолета были россияне

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Посольство РФ в Демократической республике Конго (ДРК) подтвердило, что на борту разбившегося военно-транспортного самолета Ан-72 были россияне, заявила "Интерфаксу" представитель дипмиссии Наталья Кононова.

"Посольство подтверждает информацию, что среди членов экипажа были российские граждане. Сейчас мы уточняем их количество", - сказала Кононова агентству в пятницу.

По сообщениям СМИ, самолет Ан-72, на борту которого были четыре пассажира и четыре члена экипажа, потерпел крушение на востоке ДРК. Самолет обеспечивал перевозки президента Демократической республики Конго. Пассажирами самолета могли быть трое сотрудников службы охраны президента и его водитель.

В декабре 2018 года в ДРК разбился самолет Ан-26, им управляли трое граждан РФ. Все они погибли. Как сообщал источник "Интерфакса", экипаж работал с местной авиакомпанией по контрактам. Самолет также находился под юрисдикцией Конго. "Предварительной причиной аварии могло стать плохое техническое состояние самолета. Предварительно, он не проходил техобслуживание в должном объеме в установленные сроки", - сообщал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще