Россия и мир 15 октября 2019 г. 09:48

Военнослужащие России и Абхазии проводят совместные учения

15 октября. Interfax-Russia.ru - Личный состав российской военной базы Южного военного округа в Абхазии поднят по тревоге в рамках проведения совместного двустороннего батальонного тактического учения (БТУ) с военнослужащими Минобороны республики, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В ходе учения военнослужащие в кратчайшие сроки произвели оперативную загрузку боекомплектов и запасов материальных средств. Военные водители осуществили марши на технике из парка боевых машин в указанные районы сосредоточения. Далее подразделения приступили к совершению механизированных маршей в районы учения", - говорится в сообщении.

На основных этапах БТУ военнослужащие отработают тактические элементы общевойскового боя в наступлении и обороне, в том числе в составе аэромобильных групп на вертолетах выполнят задачи по оперативному захвату и уничтожению отдаленных командных пунктов противника в горах и на морском побережье.

Всего в недельном плановом батальонном тактическом учении принимают участие до 1 тыс. военнослужащих, задействовано около 150 единиц военной и специальной техники, в том числе бронеавтомобили "Тигр" и машины связи "Кушетка" на базе БТР-80.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще