Россия и мир 15 октября 2019 г. 12:56

Российских десантников перебросили в Брест для совместных учений с Белоруссией

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Российские десантники прибыли в Брест для участия в российско-белорусских учениях, которые пройдут с 21 по 25 октября, сообщает Минобороны РФ.

"Военнослужащие гвардейского парашютно-десантного полка из Рязани Тульского воздушно-десантного соединения со штатной техникой, совершив перевозку железнодорожным транспортом, прибыли в Республику Беларусь", - говорится в сообщении.

По данным российского военного ведомства, первый этап учений, посвященный слаживанию, тактической и огневой подготовке подразделений, пройдет с 15 по 19 октября на полигоне "Брестский".

"На учении десантники отработают специальные действия по подготовке и применению сводной тактической группы при подготовке и ведении разведывательно-боевых действий, с привлечением более 250 единиц боевой техники", - сообщает Минобороны.

Церемония открытия совместных учений состоится 21 октября.

В маневрах будут задействованы более 350 российских военнослужащих и 50 единиц боевой техники, от вооруженных сил Белоруссии - до 600 военнослужащих и 200 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще