Россия и мир 15 октября 2019 г. 14:41

РФ и ОАЭ подписали меморандум по энергетическому сотрудничеству

Абу-Даби. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Во время государственного визита президента РФ Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты подписан ряд документов.

В частности, стороны подписали меморандум о взаимопонимании между Минэнерго РФ и министерством энергетики и промышленности ОАЭ по сотрудничеству в сфере энергетики.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между госкорпорацией "Росатом" и корпорацией по атомной энергии ОАЭ о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Кроме того, подписано концессионное соглашение между "ЛУКОЙЛом" (MOEX: LKOH) и национальной нефтяной компанией Абу-Даби по газовому месторождению Гаша, а также соглашение о сотрудничестве между РФПИ, "ЛУКОЙЛом" и национальной нефтяной компанией Абу-Даби.

Также подписано соглашение о сотрудничестве между РФПИ и фондом "Мубадала" по реализации национальных проектов, в том числе в сфере искусственного интеллекта.

Кроме того, подписано рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве между "Газпром нефтью" (MOEX: SIBN) и национальной нефтяной компанией Абу-Даби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще