Модернизация образования 29 октября 2019 г. 17:59

ТюмГУ и "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" будут проводить совместные исследования

Тюмень. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Тюменский госуниверситет (ТюмГУ) и ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает во вторник управление стратегических коммуникаций вуза.

Соглешение подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и замгендиректора – директор филиала "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть" в Тюмени Олег Залевский.

"Наша совместная работа (…) даст ощутимый результат не только научного обеспечения производственной деятельности предприятий ПАО "ЛУКОЙЛ" в Западно-Сибирском регионе, но и будет способствовать развитию межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра", - приведены в пресс-релизе слова Фалькова.

Сотрудничество компании и вуза предполагает совместную научно-исследовательскую деятельность, направленную на решение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, а также подготовку кадров.

"ТюмГУ, на наш взгляд, становится серьезным конкурентом для отраслевых нефтегазовых университетов, это и новая "Политехническая школа", в которой реализуется магистерская программа "Концептуальный инжиниринг", и магистерская программа "Физика недр" Физико-технического института", - подчеркнул Залевский.

Он также отметил, что деятельность ряда научно-исследовательских коллективов университета напрямую связана с вопросами повышения нефтеотдачи, химической переработки нефти и газа, математического моделирования разработки месторождений, процессов и технологий добычи и транспорта углеводородов.

ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" – единый научно-проектный комплекс бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" ПАО "ЛУКОЙЛ".

Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть" в Тюмени - один из ведущих научно-исследовательских и проектных институтов в стране.

Основными задачами филиала являются выполнение научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ в области геологоразведки, бурения, разработки и обустройства нефтяных, газовых и нефтегазоконденсатных месторождений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще