Модернизация образования 31 октября 2019 г. 10:17

Молодые ученые-медики представят свои исследования в рамках работы конгресса "Человек и лекарство" в Тюмени

Тюмень. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конгресс "Человек и лекарство. Урал – 2019" стартовал на этой неделе в Тюмени.

"Конгресс – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях науки и клинической практики", - сказала ректор Тюменского государственного медицинского университета (ГМУ) Ирина Медведева на открытии.

В работе конгресса принимают участие ведущие специалисты в различных областях медицины, члены-корреспонденты и академики Российской академии наук, а также практикующие врачи, организаторы здравоохранения из российских регионов.

По словам Медведевой, в рамках конгресса пройдет конкурс молодых ученых-медиков, где они представят свои исследования.

"Был проведен большой отбор, в итоге финалистами стали 25 работ. В ходе конкурса решится, кто займет призовые места", - отметила ректор Тюменского ГМУ.

В свою очередь ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун подчеркнула, что "все достижения последних лет за молодыми".

"Молодое поколение сразу откликается на все креативные направления биомедицины. Время одиночек-исследователей закончилось, нужно командами достигать больших результатов", - сказала Ковтун.

Работа конгресса будет проходить на базе медицинских и образовательных учреждений, в бизнес-центрах и в залах Тюменского Технопарка, а также в аудиториях Тюменского ГМУ.

В ходе конгресса будет обсуждаться большой круг вопросов по самым разным направлениям: от медицинской профилактики и организации здравоохранения до применения передовых инновационных технологий в диагностике и лечении заболеваний.

В программе конгресса – симпозиумы, "круглые" столы, дискуссии, образовательные школы и мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще