Россия и мир 31 октября 2019 г. 11:00

У посольства РФ в Мозамбике нет информации о гибели россиян на севере страны

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - В посольстве РФ в Мозамбике с удивлением восприняли сообщения о гибели пятерых россиян на севере страны, не располагают информацией по данному вопросу.

"Не располагаем никакой информацией. Сами узнаем из СМИ с большим удивлением", - сообщили "Интерфаксу" в российской дипмиссии.

Так там ответили на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что 27 октября на севере Мозамбика погибли пятеро граждан РФ. По данным некоторых СМИ, все они были обезглавлены.

Ранее на этой неделе онлайн-издание "Карта де Мосамбик" сообщило, что 27 октября в результате нападения мятежников погибли 20 военнослужащих Мозамбика и пятеро российских наемников. Мятежники устроили засаду и обстреляли автомобиль с военными. Они сожгли транспортное средство и обезглавили убитых.

Издание без указания источника отметило, что погибшие россияне являлись сотрудниками ЧВК "Вагнер". По его данным, сотрудники этой компании помогают правительственным силам Мозамбика бороться против мятежников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще