Россия и мир 1 ноября 2019 г. 14:49

Криминальный "авторитет" Исмаилов объявлен в международный розыск по статье о лидерстве в ОПС

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Московские следователи объявили в международный розыск по подозрению в лидерстве в преступном сообществе "вора в законе" Надира Исмаилова, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Надира Исмаилова (до смены фамилии - Салифов, известный в местах лишения свободы как "Гули"), подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ)", - сказала Иванова в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что Исмаилов объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, с 2009 года по настоящее время Исмаилов, находясь за пределами РФ, "пользуясь авторитетом и влиянием в преступной сфере, причисляя себя к "ворам в законе", занимался организацией, руководством и координацией преступной деятельности в Москве и других регионах России".

"Также в отношении него расследуется уголовное дело о похищении людей с целью вымогательства на территории Москвы и Тольятти, возбужденное по ст. 126 УК РФ и ст. 163 УК РФ. По этому делу Исмаилову заочно предъявлено обвинение", - сказала Иванова.

Она добавила, что следователи совместно с ФСБ и МВД проводят мероприятия по установлению местонахождения и задержанию Исмаилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще