Россия и мир 5 ноября 2019 г. 11:58

Володин остался председателем ПА ОДКБ

Ереван. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Парламентская ассамблея ОДКБ на заседании во вторник избрала спикера Госдумы Вячеслава Володина на пост председателя ассамблеи на новый трехлетний срок.

С предложением переизбрать Володина председателем ассамблеи выступил спикер парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков. Киргизия в 2019 году председательствует в ОДКБ.

Володин заявил, что сделает все, чтобы организация работала эффективно, в том числе, решая вопросы безопасности и противодействия терроризму.

Он отметил, что, исходя из вызовов сегодняшнего дня, надо посмотреть на структуру ассамблеи и функционал ее органов. По словам Володина, необходимо, чтобы все участники организации имели возможности более активно принимать участие работе ассамблеи.

Парламентская ассамблея ОДКБ была создана в 2006 году. Володин был избран председателем ассамблеи в 2016 году на трехлетний срок, в 2019 году его полномочия на этом посту истекают.

Володин с 2016 года является председателем Госдумы. С декабря 2011 года по октябрь 2016 года - первый заместитель руководителя администрации президента РФ. С 2010 по 2011 года - вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще