Россия и мир 6 ноября 2019 г. 11:01

МИД РФ не разделяет идеи о лишении аккредитации иностранных СМИ

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - МИД не поддерживает инициативы, направленные на лишение аккредитации любого СМИ, включая "Дойче Велле", заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на конференции ОБСЕ, посвящённой свободе СМИ в Москве.

"МИД не поддерживает идеи, которые направлены на лишение аккредитации любого СМИ", - сказал Лавров, отвечая на вопрос, считает ли он необходимым лишать аккредитации иностранные СМИ, включая "Дойче велле".

Министр отметил, что на встрече с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой представитель "Дойче велле" "признал, что в общем-то это не очень корректно было в контексте тех событий, которые проходили в то время в Москве".

"Одно дело - их освещать, другое дело - их готовить, а по сути дела, они участвовали в подготовке этих протестных несанкционированных акций, подсказывая людям и даже где-то зазывая людей на них. Наверное, это не функция СМИ, но ещё раз повторю, что мы не считаем, что нужно вводить какие-то ограничения", - заявил Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще