Россия и мир 14 ноября 2019 г. 11:46

Российские туристы не отменяют поездки в Венецию, несмотря на наводнение

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские туристы не отказываются от поездок в Венецию, несмотря на крупнейшее за последние 50 лет наводнение, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг.

"В Венеции продолжается наводнение, затоплено одно из самых популярных туристических мест города - площадь Сан Марко. По данным туроператоров, все туристы информированы и находятся в безопасности. Аннуляций туров на момент вечера среды, 13 ноября, не было", - сказали в АТОР.

В ассоциации отметили, что "высокая вода" в Венеции в это время года - не редкость. "Поздней осенью Венецию периодически затапливает. Обычно туристы осведомлены и все равно едут на экскурсии, никто не отказывается. Ситуация ежегодно повторяется", - сообщили в АТОР.

Со ссылкой на туроператоров в ассоциации подчеркнули, что в случае необходимости все российские туристы будут эвакуированы из потенциально опасных районов.

"В то же время, экскурсионные программы в городе изменены. Экскурсия в Собор Сан Марко, где затоплена крипта, а первый этаж на метр под водой, или катание на гондолах на этой неделе не предоставляются", - отметили в АТОР.

Туристам вместо этого предлагают экскурсии по городу Падуя, а во второй половине дня, когда вода немного отступает, привозят в Венецию. Путешественники покупают высокие сапоги для посадки на катер, а в центральной Венеции положены мостки, и группы передвигаются по ним.

В Венеции происходит крупнейшее за 50 лет наводнение, уровень воды во вторник поднялся на 187 см выше нормы. Под водой находится 80% города, нанесен серьезный ущерб достопримечательностям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще