Россия и мир 19 ноября 2019 г. 14:23

"Уральские авиалинии" оценили упущенную выгоду от закрытия полетов в Грузию в 1 млрд рублей

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - "Уральские авиалинии" оценивают свою упущенную выгоду от закрытия авиасообщения с Грузией в 1 млрд руб., сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.

"Мы не продали билеты на 1 млрд руб.", - сказал Скуратов в кулуарах форума "Транспортная неделя-2019". Он добавил, что из 71 рейса в неделю из РФ в Грузию "Уральские авиалинии" выполняли 40.

Вместе с тем, по словам Скуратова, тема с компенсациями убытков авиакомпаний от запрета полетов в Грузию не получила развития.

"Очень не хотелось бы, чтоб забыли. Методология подсчета есть в Минфине, с ней можно согласиться, не согласиться, сказать "давайте посчитаем по-другому", но от них никаких ответов нет", - отметил гендиректор "Уральских авиалиний".

Замглавы Минтранса РФ Александр Юрчик сообщал ранее, что ведомство поддерживает идею компенсаций авиакомпаниям только прямых убытков от запрета авиасообщения с Грузией, но методика подсчетов для выплаты компенсаций все еще обсуждается. До этого глава Минтранса Евгений Дитрих сообщал, что решение РФ о запрете полетов обойдется авиакомпаниям примерно в 3 млрд рублей.

Российские авиакомпании прекратили полеты в Грузию 8 июля в соответствии с указом президента Владимира Путина. До запрета туда летали "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", S7, Red Wings, "ЮТэйр", "Победа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще