Россия и мир 22 ноября 2019 г. 14:18

Российские оперные исполнители впервые выступили в Мумбаи

Мумбаи. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Впервые в истории индийского города Мумбаи состоялось выступление ведущих российских оперных исполнителей, которое прошло в рамках Дней Москвы в Индии, организованных департаментом внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", российские солисты, выступающие, в том числе, на сцене Большого театра, исполнили арии в сопровождении Индийского симфонического оркестра при полном аншлаге в театре NCPA, вмещающего около 1,5 тыс. зрителей.

"Мы впервые организуем дни Москвы в Мумбаи, в рамках которых проходит уникальный концерт, совмещающий в одной программе один из лучших оркестров мира и ведущих российский оперных солистов", - сказал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин, открывая концерт.

В свою очередь приглашенный дирижер оркестра Михаил Шехтман сообщил "Интерфаксу", что концертная программа была сформирована специально для Дней Москвы с учетом восточной тематики в русской классической музыке.

"Оркестр исполнял эту программу впервые. И с учетом двух дней репетиций, он блестяще справился с новым репертуаром. Это, конечно, был уникальный концерт, имевший огромный успех у индийской публики. Хочу поблагодарить за это оркестр и наших блестящих оперных певцов: Алексея Татаринцева, Антонину Весенину, Григория Соловьева и Алину Яровую", - сказал Шехтман.

Дни в Москвы в Индии проводились с 17 по 22 ноября в Дели и Мумбаи. Помимо культурной программы они включали и множество деловых мероприятий, направленных на развитие двусторонних отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще