Премию "Студент года" среди СПО завоевала ростовчанка

Премию "Студент года" среди СПО завоевала ростовчанка
Фотография предоставлена оргкомитетом Российской национальной премии "Студент года – 2019"

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Гран-при российской национальной премии "Студент года-2019" среди профессиональных образовательных организаций получила студентка колледжа при Ростовском государственном университете путей сообщения Ольга Денисюк, сообщают организаторы премии.

"Обладателем "Гран-при "Студент года" стала студентка Ольга Денисюк из Ростовской области", – говорится в сообщении.

Денисюк также победила в номинации "Творческая личность года".

Финал конкурса "Студент года – 2019" среди профессиональных образовательных организаций проходил в Казани. В очном финале участвовало 400 студентов из 48 субъектов РФ. Лауреатами в 9 номинациях стали 21 индивидуальный участник и 6 студенческих объединений.

Соискателям нужно было показать самопрезентацию, пройти специальные тестирования, написать диктант, поучаствовать в открытом уроке и тренировке в школах, решить кейсовые задания и защитить проект.

Так, в номинации "Студенческий лидер года" победила Софья Лазерсон из Санкт-Петербурга, "Председателем студенческого совета года" стала Евдокия Аверина из Москвы, "Профессионалом года" - Олеся Прялухина из Архангельской области, "Старостой года" - Екатерина Вахмянина их ХМАО, "Спортсменом года" - Анна Черемискина из Волгоградской области, а "Общественником года" - Самат Фаскутдинов из Татарстана.

Кроме того, добровольческое объединение "Милосердие" из Тульской области получило награду в номинации "Добровольческое объединение года", а студенческий совет Томского индустриального техникума признали "Студенческим клубом года".

"В целом участие в премии "Студент года" 2019 года приняли около 15 тыс. студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. По итогам региональных отборочных этапов в финальный заочный этап было подано 767 заявок: 464 от вузов и 302 от профессиональных образовательных организаций. С присоединением премии к платформе "Россия – страна возможностей" в дополнение к 7 индивидуальным номинациям мы добавили и две коллективные", – приводятся в сообщении слова руководителя направления по взаимодействию с партнерами АНО "Россия – страна возможностей" Антона Серикова.

По данным организаторов, больше всего заявок в этом году было подано на участие в номинациях "Творческая личность года", "Профессионал года", "Общественник года" и "Спортсмен года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще