БГТУ им. Шухова подписал соглашение о сотрудничестве с Линьиским университетом Китая

Белгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова и Линьиский университет (КНР) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

Соглашение, подписанное в рамках визита делегации китайского вуза в Белгород, даст возможность китайским студентам получить двойной диплом, который поможет открыть для них хорошие карьерные перспективы.

Проект предусматривает обучение по специальностям, связанным с машиностроением.

"Студенты из Китая смогут обучаться в магистратуре "Технолога" и по окончании получить двойной диплом. Также они будут иметь возможность стажироваться в российских компаниях", - говорится в сообщении.

Для начала в проекте будут задействованы китайские студенты, изучающие русский язык в Линьиском университете.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. В настоящее время в вузе обучаются 1,8 тыс. иностранцев.

Линьиский университет образован в 1941 году. Он является одним из государственных учреждений и расположен в городе Линьи провинции Шаньдун КНР. В составе университета 19 институтов, обучение ведется по 66 специальностям основного курса, которые включают такие направления, как экономика, юриспруденция, педагогика, управление, история, естественные науки, технические науки, агрономия и искусство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще