Россия и мир 29 ноября 2019 г. 09:44

Посольство РФ: пострадавшие в Доминикане россияне вылетят домой через неделю

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Все пострадавшие в ДТП в Доминикане россияне, кроме двух самых тяжелых, вернутся в Россию через неделю, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) руководитель отделения посольства России в Венесуэле Михаил Евдокимов.

"Сегодня вылетают восемь человек. В субботу еще семь или восемь человек будут выписаны из больницы. Что касается остальных больных, состояние их стабильное. (...) Как меня заверили представители туроператора и медики, все больные через неделю будут отправлены в Москву, за исключением двух больных", - сказал он.

Евдокимов добавил, что в субботу планируется провести наиболее сложную операцию женщине, у которой возникли проблемы с позвоночником в результате ДТП.

Он также уточнил, что рука пострадавшей в ДТП 12-летней россиянки, полностью восстановится после выписки из больницы.

"Насчет девочки 12 лет - она сейчас в очень неплохом состоянии, врачи говорят, сто процентов уже у нее рука восстановлена будет", - сказал он. Ранее СМИ сообщали, что девочке после ДТП ампутировали обе руки. Страховая компания ERV опровергла эту информацию.

"21 человек сейчас находится под наблюдением врачей. Из них девять находятся в палатах интенсивной терапии. Некоторые из них ожидают операций. Остальные в обычных палатах. У них незначительные повреждения. В ближайшее время будет решаться вопрос об их выписке", - добавила представитель турагенства Anex Tour Валерия Ферафонтова.

В Доминикану начинают прилетать родственники пострадавших, которые находятся в палатах интенсивной терапии. Родственникам будет предоставлено проживание, питание и билеты, заверила Ферафонтова.

В среду, 27 ноября, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявляли, что предварительной причиной аварии автобуса с российскими туристами в Доминикане стал резкий маневр грузовика.

ДТП с российскими туристами произошло во вторник, 26 ноября, в восточной части Доминиканской республики, недалеко от города Игуэй. Автобус, в котором находились 39 российских туристов, два гида и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа. В результате инцидента пострадали 27 человек. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии, сообщали "Интерфаксу" 27 ноября в пресс-службе туроператора Anex Tour, клиентами которого оказались пострадавшие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще