Россия и мир 29 ноября 2019 г. 13:42

В больницах Доминиканы после ДТП остаются 19 российских туристов

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - В больницах Доминиканы после ДТП с туристическим автобусом находятся 19 россиян, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Anex Tour.

"По информации страховой компании и принимающего офиса, на 29 ноября у всех пострадавших наблюдается улучшение состояния. В больницах остаются 19 туристов, из них восемь находятся в палате интенсивной терапии. Водитель автобуса и гид тоже находятся в госпитале. К двум пострадавшим вылетели родственники, их пребывание в Доминикане в полной мере обеспечивается принимающим офисом", - сказали в Anex Tour.

Из больниц выписаны 14 человек, их расселили в гостиницы, семеро из них вылетают в Россию в ближайшее время. "Всем иногородним туристам будет предоставлен перелет до их городов после рейса в Москву и проживание в случае продолжительной стыковки", - добавили в компании.

Туристический автобус столкнулся с грузовиком на востоке Доминиканы по пути в аэропорт Ла Романа 25 ноября. В автобусе находились 39 российских туристов, два гида и водитель. Пострадали 27 человек. Все путешественники - туристы Anex Tour.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще