Россия и мир 2 декабря 2019 г. 15:51

Трое российских военных получили легкие травмы в результате взрыва в районе сирийского города Кобани

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы в результате взрыва самодельного взрывного устройства в районе сирийского города Кобани, сообщили в Минобороны РФ.

Взрыв произошел в понедельник на пути следования бронеавтомобиля российской военной полиции, сказали в военном ведомстве.

"Бронеавтомобиль получил повреждения. Находившиеся в бронеавтомобиле трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы. Жизни военнослужащих угрозы нет", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В военном ведомстве сообщили, что самодельное взрывное устройство 2 декабря сработало на пути следования бронеавтомобиля российской военной полиции. Шла рекогносцировка маршрута совместного российско-турецкого патрулирования в 1,5 км западнее населенного пункта Коран (район Кобани провинции Алеппо), сказали в Минобороны РФ.

Российские и турецкие военные проводят совместное патрулирование на севере в соответствии с меморандумом, который в октябре в Сочи подписали лидеры России и Турции.

Первое патрулирование на севере Сирии Россия и Турция провели 1 ноября.

Как сообщалось, российская военная полиция при патрулировании в Сирии использует бронированные автомобили "Тигр" и "Тайфун", а также бронетранспортеры БТР-80.

Как сообщалось, 18 ноября толпа забросала камнями и бутылками с зажигательной смесью российский патруль в Кобани.

Силы внутренней безопасности сирийского региона Евфрат заявили, что будут приняты меры, чтобы избежать таких инцидентов, сказано в заявлении СВБ, которое цитировало курдское новостное агентство "Хавар".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще