Выпущен почтовый штемпель, посвященный 110-летию Саратовского университета

Выпущен почтовый штемпель, посвященный 110-летию Саратовского университета

Саратов. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Почта России" выпустила специальный почтовый штемпель, посвященный 110-летию Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, сообщается на сайте вуза в пятницу.

На штемпеле изображен Х корпус СГУ. Штемпель с переводной датой выпущен на 10 лет.

Почтовая продукция, погашенная специальным штемпелем, всегда интересна филателистам и посткроссерам. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью, говорится в пресс-релизе.

"Саратовский университет всегда отличали богатство идей, высокий уровень научных достижений, восприимчивость к передовым общественным течениям своего времени. А учёные университета по праву составляли и составляют золотой фонд отечественной и мировой науки и культуры. Представляю, какую радость испытает человек, окончивший вуз много лет назад, когда получит письмо с видом родного университета. Это позволит напомнить ему не только об университете, но и также о тех людях, которые когда-то были связаны с ним, а теперь живут в других городах", - приводятся в сообщении слова заместителя директора Управления федеральной почтовой службы Карины Муравьевой.

Отмечается, что оттиск праздничного штемпеля можно поставить на любую открытку, конверт или иное почтовое отправление бесплатно в окне №15 большого зала Саратовского главпочтамта.

Императорский Николаевский университет был основан в Саратове в 1909 году. В 1917 году были созданы физико-математический, историко-филологический и юридический факультеты. Сегодня в СГУ 15 факультетов, семь образовательных институтов и два колледжа. В СГУ обучаются около 20 тыс. студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще