Модернизация образования 10 декабря 2019 г. 22:58

Президентская академия начала обучение по программе Совета Европы по защите прав и интересов детей

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС – Очно-дистанционный курс обучения программы HELP (Human Rights Education for Legal Professionals) Совета Европы по теме "Правосудие, дружественное к ребенку" открылся в Институте государственной службы и управления РАНХиГС, сообщает пресс-служба вуза.

"Курс предназначен для профессиональных юристов – адвокатов, прокуроров, следователей, судей и работников судов, сотрудников государственных органов, членов неправительственных организаций, заинтересованных в развитии юридических знаний и навыков по охране прав и законных интересов детей", - говорится в сообщении.

Открытие курса состоялось во вторник в рамках конференции "Охрана прав и законных интересов ребенка при осуществлении правосудия: опыт Совета Европы и национальная практика".

Участие в курсе бесплатное. Длительность дистанционного обучения на он-лайн платформе HELP Совета Европы составит 11 недель.

Основными темами курса станут концепция доброжелательного к детям правосудия, положение ребенка в судебном процессе, несудебные процедуры охраны прав и законных интересов ребенка, основные проблемы взаимодействия с детьми в судебном процессе, лишение свободы в отношении детей, насилие по отношению к детям, вопросы миграции и предоставления убежища детям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще