Россия и мир 16 декабря 2019 г. 13:34

Роскомнадзор просит Twitter разъяснить причины блокировки аккаунта Россотрудничества

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Роскомнадзор обратился в компанию Twitter в связи с блокировкой в соцсети аккаунтов Россотрудничества, проекта "Хорошие новости", а также председателя комиссии Общественной палаты по СМИ Александра Малькевича с просьбой разъяснить причину действий администрации сервиса.

"В Роскомнадзор поступили сведения об ограничении в социальной сети Twitter доступа к аккаунтам Россотрудничества (@rsgov), проекта "Хорошие новости" (@good_events_), а также председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России А. Малькевича (@McCevich)", - говорится в сообщении ведомства.

"Служба направила письмо в адрес Директора по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке компании Twitter Шинейд МакСуинни", - добавили в Роскомнадзоре.

К сожалению, обстоятельства и причины подобных действий со стороны компании Twitter до сих пор остаются неизвестными и вызывают недоумение", - говорится в письме, приведенном пресс-службой. - "Публикации, размещенные на указанных аккаунтах, не содержат какой-либо противоправной и опасной информации, а также не противоречат правилам самого ресурса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще