Модернизация образования 18 декабря 2019 г. 16:55

Инновационный образовательный центр создадут в Тульской области

Тула. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В Тульской области к 2024 году будут действовать около 80 муниципальных Центров образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", сообщил глава региона Алексей Дюмин в послании к депутатам областной думы в среду.

"В этом году мы создали 34 "Точки роста" – это центры гуманитарного и цифрового образования в школах. Они помогают сократить разрыв по качеству образования между городскими и сельскими школами. К 2024 году таких центров будет 78", - сказал Дюмин.

Он отметил, что будет продолжена работа с одаренными детьми. В регионе уже работают два центра – в Туле и в Ясной Поляне.

"Наша задача – в 2022 году создать крупный инновационный образовательный центр по аналогии с "Сириусом". В нем ребята будут учиться по углублённым программам, осваивать азы профессий будущего. Мы должны дать нашим ребятам максимум возможностей проявить и применить свои таланты", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор отметил, что фактором повышении качества школьного образования в регионе является рост числа "стобальников". За три года их стало больше на 53%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще