Модернизация образования 26 декабря 2019 г. 18:12

Объем финансовой поддержки проектов БГТУ им. В.Шухова превысил 400 млн рублей в 2019 году

Белгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Более 400 проектов ученых, студентов и аспирантов Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г. Шухова получили финансовую поддержку в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Объем финансирования в текущем году превысил 400 млн рублей, что на 20 млн рублей больше, чем в 2018 году. Увеличилось и число профинансированных проектов – в этом году их на 50 больше, чем в прошлом", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в 2019 году 30 проектов были профинансированы из бюджетов различных уровней, 120 – из средств университета, 250 – из внебюджетных источников.

"Приоритетные направления финансирования – создание высокотехнологичных производств, проведение международных форумов, цифровые разработки. Одним из самых значимых стал проект "Вхождение университета в пул резидентов научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня "Инновационные решения в агропромышленном комплексе", - отметили в пресс-службе.

Также крупную финансовую поддержку получил проект "Создание высокотехнологичного крупномасштабного производства животного белка из личинок мух", который вуз реализует совместно с ООО "Агроакадемия".

Как сообщалось, этот проект стал одним из победителей конкурса на право получения субсидий в рамках реализации нацпроекта "Наука" и получит из федерального бюджета 217 млн рублей.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще