Профессор БГТУ им. Шухова получила президентский грант в 1 млн руб. в ежегодном конкурсе докторов наук

Белгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Проект представителя Белгородского технологического университета (БГТУ) им. В.Г. Шухова стал одним из победителей конкурса на получение президентского гранта для докторов наук, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

Доктор технических наук, профессор кафедры промышленной экологии БГТУ Жанна Сапронова получила грант в размере 1 млн рублей на поддержку проекта "Разработка методологических основ получения высокоэффективного сорбционного материала на основе органоминеральных отходов для очистки многокомпонентных сточных вод".

Сапронова стала четвертым обладателем такого гранта за все время участия БГТУ им. Шухова в конкурсе.

Всего в конкурсе было представлено 152 проекта, из которых выбрали 60. Предпочтение отдается наиболее актуальным для стратегии научно-технологического развития страны проектам.

БГТУ им. В.Г. Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и девять институтов.

В 2019 году финансовую поддержку получили более 400 проектов ученых, студентов и аспирантов БГТУ им. Шухова. Объем финансирования проектов превысил 400 млн рублей, что на 20 млн рублей больше, чем в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще