Россия и мир 30 января 2020 г. 14:43

Иссахар покинула Россию на самолете Нетаньяху

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в четверг днем улетел из Москвы, вместе с ним Россию покинула помилованная президентом РФ Наама Иссахар, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Самолет Boeing израильского премьера вылетел из "Внуково-2", на борту также находится Наама Иссахар, освобожденная из российской колонии", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил в четверг портал израильской газеты "Едиот ахронот", перед этим Иссахар встретилась в Москве со своей матерью Яффой.

По данным издания, представители израильского посольства в Москве сопроводили Иссахар в аэропорт.

Перед вылетом Нетаньяху и его супруга Сара встретились в московском аэропорту с Наамой Иссахар и ее матерью Яффой, сообщила в твиттере администрация премьера.

"Это очень трогательно увидеть вас. А теперь мы возвращаемся домой", - цитируются на странице слова Нетаньяху.

Ранее Яффа Иссахар поблагодарила Нетаньяху "за его дипломатическую решимость и огромные усилия", а российского президента Владимира Путина "за проявление милосердия".

"Это - хорошее завершение", - отметила женщина, добавив, что представить не могла, что глава израильского правительства заберет Нааму из России.

По ее словам, Наама покидает тюрьму как обычный человек. "Ее не депортируют, а это значит, что она может вернуться сюда (в Россию), если захочет", - подчеркнула Яффа Иссахар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще