Россия и мир 5 февраля 2020 г. 12:52

На круизном лайнере, взятом под карантин в Японии, оказались 24 россиянина

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Среди 24 россиян, находящихся на борту стоящего на карантине у берегов Японии круизного лайнера Diamond princess, нет заболевших коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в среду посольстве РФ в Токио.

"По последним данным, на судне Diamond princess находятся 24 гражданина России. Состояние их здоровья удовлетворительное. Нам удалось с ними установить связь через интернет. Постоянно поддерживаем контакт с ними через МИД Японии и Минздравом Японии. Знаем, что среди заболевших на данный момент россяин нет", - сказал представитель посольства.

Ранее сообщалось о двух россиянах на борту Diamond princess.

В дипмиссии отметили, что россияне своевременно обеспечиваются питанием и имеют необходимую медицинскую поддержку.

"Посольство готово в дальнейшем продолжать оказывать им всевозможную помощь, включая решение визовых вопросов, если будет такая необходимость", - добавили в российской дипмиссии.

Ранее СМИ сообщали, что прибывшее в понедельник в Йокогаму круизное судно Diamond Princess осталось на рейде для проведения проверки всех пассажиров после того, как у одного из них был выявлен новый тип коронавируса. Как сообщает CNN, на утро среды тесты 10 пассажиров показали наличие коронавируса. На борту находится более 3700 человек включая членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще