Россия и мир 10 февраля 2020 г. 10:21

Госпиталь в Пхукете подтвердил информацию о гибели двух российских детей при столкновении катеров

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Двое российских детей погибли, более 20 россиян пострадали при столкновении двух туристических катеров у побережья острова Пхукет, сообщает посольство РФ в Таиланде.

"10 февраля около 8 утра у восточного побережья острова Пхукет произошло столкновение двух туристических скоростных катеров. На борту одного из них находилось по предварительным данным 35 российских туристов вместе с гидом. В результате аварии 21 российский турист был направлен в медицинские учреждения Пхукета с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении, распространенном посольством в понедельник.

В дипмиссии добавили, что посольство в настоящее время проверяет поступившую информацию о погибших гражданах России, в том числе детях. "Один из госпиталей Пхукета подтвердил гибель двух российских детей", - отмечается в сообщении.

В посольстве РФ также сообщили, что в результате инцидента с катерами в Таиланде были госпитализированы более 20 российских туристов.

Как сообщалось, в понедельник около 8 утра у восточного побережья о. Пхукет произошло столкновение двух туристических скоростных катеров, в результате которого погибли двое детей из России 12 и 6 лет и пострадали 22 человека. "На борту одного из катеров находилось 35 российских туристов вместе с гидом. В результате аварии 21 российский турист был направлен в медицинские учреждения Пхукета с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении посольства.

Дипломаты отмечают, что находятся на постоянной связи с компетентными органами и медицинскими учреждениями Таиланда, а также туристическими агентствами для выяснения подробностей происшествия.

Ранее в тайских СМИ появилась информация о том, что в понедельник утром в море у острова Пхукет столкнулись два катера. На одном находился тайский экипаж, на втором - 39 российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще