Россия и мир 19 февраля 2020 г. 13:51

Песков: Козак будет иметь отношение к украинским делам

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - В сферу компетенции замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака предположительно будет входить украинская проблематика, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Так или иначе, он уже начал заниматься интеграционными процессами. В какой-то степени можно предположить, что он будет иметь отношение к украинским делам", - сказал Песков журналистам в среду.

В то же время он напомнил, что изменение обязанностей должностных лиц в администрации президента пока нормативно не закреплено, и такой документ еще предстоит сформулировать и подписать.

11 февраля Песков уже сообщал, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак будет заниматься вопросами интеграции и украинской проблематикой. По его словам, точная формулировка будет зафиксирована в распределении обязанностей, которые пока "не формализованы".

18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке с поста помощника главы государства Владислава Суркова, который еще в январе через директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова объявил о том, что оставил госслужбу "в связи со сменой курса на украинском направлении".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще