Россия и мир 21 февраля 2020 г. 11:58

Рогозин: "Роскосмос" примет участие в аэрокосмическом салоне "Фарнборо"

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - "Роскосмос" планирует принять участие в крупнейшем международном авиасалоне "Фарнборо", сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"В этом году у корпорации запланированы выступления как минимум на трех международных площадках - это "Фарнборо", "Евроконсалт" и авиашоу в Бахрейне", - сказал Рогозин на международной конференции "Авиационное и космическое страхование в России".

Британский авиасалон "Фарнборо" является одним из крупнейших в мире подобных мероприятий, в 2018 году он прошел без участия России. Как сообщалось, его организатор Society of British Aerospace Companies запретил России выставлять в том году продукцию военного назначения. Позже российская сторона приняла решение не участвовать и в экспозиции гражданской продукции.

В 2014 и в 2016 году РФ сталкивалась с трудностями при участии в авиасалоне в Фарнборо. Шесть лет назад российская делегация не смогла попасть в Великобританию из-за отказа в визах, в 2016 году "Ростех" и ряд других корпораций из-за санкций повезли на выставку только гражданскую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще