Россия и мир 21 февраля 2020 г. 13:04

В Сирию с грузом идет вспомогательное судно Черноморского флота "Двиница-50"

Стамбул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Грузовое судно "Двиница-50" из состава вспомогательных сил ВМФ РФ в пятницу, пройдя Черноморские проливы, проследовало в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

По утверждению стамбульских сайтов, вспомогательное судно Черноморского флота, вышедшее из Новороссийска, идет в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

При этом отмечается, что, судя по осадке, судно, совершающее доставку грузов в Сирию, шло сильно нагруженным. На его борту были видны большегрузные контейнеры.

Как сообщалось, в середине февраля в Сирию также совершил поход большой десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников".

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, БДК и суда вспомогательного флота ВМФ России, а также зафрахтованные суда участвуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке грузов для российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим под Латакией, базы материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и сирийской правительственной армии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще