Россия и мир 21 февраля 2020 г. 14:02

Ситуация в Идлибе вызывает глубокую обеспокоенность Кремля

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Ситуация в сирийской провинции Идлиб остается очень тревожной, осуществляющие с ее территорией агрессию террористы должны быть нейтрализованы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ситуация в Идлибе действительно очень тревожная и вызывает глубокую обеспокоенность", - сказал Песков в пятницу журналистам, добавив, что этот вопрос является постоянной темой для обсуждения между Москвой и Анкарой.

"Мы не хотели бы говорить про худшие сценарии, но одновременно с этим еще раз нужно повторить, что мы ведем речь о том, что сирийские военные осуществляют борьбу с террористическими группировками, которые находятся в Идлибе", - продолжил Песков.

"Эти террористические группировки, которые осуществляют агрессивные действия в отношении сирийской армии, должны быть нейтрализованы", - заявил пресс-секретарь президента.

Так Песков по просьбе журналистов прокомментировал мнение ряда экспертов о том, что нынешнее обострение в Идлибе чревато столкновением между российскими и турецкими войсками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще