Коронавирус в России 25 марта 2020 г. 10:04

Плановую госпитализацию и диспансеризацию в поликлиниках временно отменяют в Орловской области

Орел. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области приняли решение временно отменить плановую госпитализацию пациентов в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил губернатор Андрей Клычков.

"Крайне непопулярная, но необходимая мера - это ограничение плановой госпитализации. Сегодня, когда в регионе есть заболевшие (инфицированные коронавирусом - ИФ), мы должны быть готовы к тому, что у нас появятся еще заболевшие. Соответственно, мы должны готовить отдельно находящиеся больницы с койками для больных с тяжелой формой заболевания, чтобы обезопасить других. Поэтому плановую госпитализацию мы отменяем, переносим на более поздний срок", - сказал Клычков в прямом эфире в инстаграме.

"Принято решение об отмене диспансеризации и выдаче справок в поликлиническом звене. Нам надо пару недель подождать, не загружать поликлиники, где есть риск нахождения с заболевшими",- сказал глава региона.

Как сообщалось, накануне в Орловской области были подтверждены случаи заражения коронавирусной инфекцией супружеской пары, прибывшей из Чехии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще